Производственная программа по эксплуатации подвижного состава

Транспортная информация » Планирование и анализ деятельности автотранспортного предприятия » Производственная программа по эксплуатации подвижного состава

Страница 1

Ресурсный пробег автомобиля равен:

Lр = Lрн * Кр , км

Lрн= 160000

Lр = 160000 * 1 =160000 км

Lрн – нормативный ресурсный пробег данной марки автомобиля («Положение о ТО и ремонте подвижного состава», с.42,табл.4.2., пробег двигателя), км;

Кр – коэффициент корректировки ресурсного пробега; Кр =1

К1 – коэффициент корректировки ресурсного пробега в зависимости от условий эксплуатации

(«Положение о ТО и ремонте подвижного состава», с.26,табл.2.8.),

К2 - коэффициент корректировки ресурсного пробега в зависимости от модификации подвижного состава («Положение о ТО и ремонте подвижного состава», с.27,табл.2.9.),

К3 – коэффициент корректировки ресурсного пробега в зависимости от климатических условий («Положение о ТО и ремонте подвижного состава», с.27,табл.2.10.),

Среднесуточный пробег равен:

lсс = nе.общ * Lср / (βср *Аэ.общ *Др)

lсс = 21562 * 45,5 / (0,5 *42*207) =225,7

nе.общ. - количество ездок с грузом, ед = nе1 + nе2 + nе3 + nе4 3750+3750+7031+7031=21562ед

Lср - среднее расстояние перевозки груза, км. = (l1 + l2 + l3 + l4) / 4 (4+31+85+62)/4=45,5км

Βср - коэффициент использования пробега = (β1+ β2 + β3 + β4 ) / 4 (0,49+0,5+0,5+0,5)/4=0,5

Аэ.общ – потребное количество автомобилей, ед = Аэ1 + Аэ2 + Аэ3 + Аэ4 2+6+16+18=42ед

Др – количество рабочих дней в году (по исходным данным)

Количество дней работы автомобиля за цикл (Драб ц):

Драб ц = Lр / Lср , дней

Драб ц = 160000/45,5 =3516 дней

Простой автомобиля в ТО и текущем ремонте за цикл (Дто-тр ):

Дто-тр = Lр * dто-тр / 1000, дней

Дто-тр = 160000 * 0,53 / 1000 =85 дня

dто-тр – норма простоя автомобиля в ТО и ТР в днях на 1000 км пробега, дней. (Приложение 10)

Количество дней простоя автомобиля в исправном состоянии по организационным причинам (Дпр) - бездорожье, отсутствие работы и др.

Дпр = 0,06 *Драб ц., дней

Дпр = 0,06 *3516 =211 дней

Количество дней в цикле (Дц):

Дц = Драб ц + Дто-тр + Дпр , дней

Дц = 3516 + 85+211 =3812 дней

Количество дней простоя автомобиля в ТО и ТР за год(Дпр.то -тр год):

Дто -тр год = Дто-тр * ηц , дней

Дто -тр год = 85* 0,05 =4 дня

Дто-тр - простой автомобиля в ТО и текущем ремонте за цикл, дней

ηц - коэффициент перехода от цикла к году

ηц = Др / Дц ,дней

ηц = 207/ 3812 =0,05дней

Количество дней простоя автомобиля по прочим причинам за год (Дпр.год):

Дпр. год = Дпр * ηц , дней

Дпр. год = 211 * 0,05 =11 день

Общее количество дней простоя автомобиля за год (Добщ.пр. год):

Добщ.пр. год = Дто и тр.год + Дпр. год , дней

Добщ.пр. год = 4 + 11 =15 дней

Количество дней работы автомобиля за год (Драб год):

Драб год = Драб ц * ηц , дней

Драб год = 3516 * 0,05 =176 дней

Коэффициент выпуска автомобиля на линию (αв):

αв = Драб год / Дк

αв = 176 / 365 =0,48

Дк – количество календарных дней в году (Дк = 365), дней.

Количество авто-дней работы за год (АДраб):

АДраб = Аэ.общ* Драб год , а-дней

АДраб = 42* 176 =7392 а-дней

Аэ.общ – потребное количество автомобилей, ед = Аэ1 + Аэ2 + Аэ3 + Аэ4

Драб год - количество дней работы автомобиля за год, дней

Количество авто-дней на предприятии(АДп ):

АДп = АДраб / αв, а-дней

АДп = 7392 / 0,48 =15400 а-дней

Автомобиле-часы в работе (АЧраб):

АЧраб = АДраб * Тн, а-час

АЧраб = 7392 * 9 =66528 а-час

Тн – продолжительность пребывания автомобилей на линии за сутки (время в наряде), час

Среднесписочное количество автомобилей (Асс):

Страницы: 1 2 3


Статьи по теме:

Виды грузовых планов
Одноплоскостной чертёж грузового плана составляется всегда. В случае наличия большого количества мелких партий груза необходимо составить грузовой план, имеющий несколько плоскостей. В таком плане да ...

Точечные путевые датчики
В системе счета осей предусмотрено применение точечных путевых датчиков типа ВФД. Датчик ВФД состоит из четырех катушек, каждая из которых имеет по две обмотки. Первичные обмотки всех катушек соедине ...

Выбор и корректировка исходных нормативов периодичности ТО и пробега до КР
Периодичность ТО-1 высчитывается по формуле: (2.1) где: - нормативная периодичность ТО-1, - коэффициент учитывающий влияние категории условий эксплуатации, - коэффициент учитывающий влияние природно- ...

Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpobrand.ru